На Павлоградщине рецидивист избил до смерти пенсионера, который его приютил

261

В с. Богдановка Павлоградского района произошло убийство. Ранее судимый мужчина, в очередной раз освободившись из тюрьмы, попросился пожить в частном доме у пенсионера. Когда старик сделал постояльцу замечание из-за постоянного пьянства, тот напал на него и жестоко избил до смерти. Об этом сообщает Павлоградский отдел полиции.

27 февраля тело 79-летнего пенсионера на полу собственного дома обнаружили соседи. Они и сообщили о преступлении в дежурную часть полиции.

PM882image001

На теле убитого обнаружили многочисленные ушибы, переломы ребер и колото-резаную рану грудной клетки.

«Правоохранителям удалось установить, что накануне убийства пенсионер находился дома вместе со своим знакомым, которого приютил после освобождения из тюрьмы. Мужчина привел в дом еще и свою подругу, с которой вместе употреблял спиртные напитки. Вызывающее поведение гостя не понравилось хозяину дома и он сделал замечание, за которое потом и поплатился жизнью», — говорится в сообщении.

«По горячим следам» полицейские установили личность злоумышленника. Подозреваемый — 55-летний местный житель, который год назад вышел из тюрьмы. В общей сложности он отсидел в тюрьмах 30 лет. Среди статей, по которым его привлекали к уголовной ответственности, есть и наказание за умышленное убийство.

«Учитывая вышеуказанные обстоятельства, уголовное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 115 УК Украины, было переквалифицировано на п. 13 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное лицом, ранее уже совершавшим аналогичное преступление)», — отмечают в полиции.

В настоящее время предполагаемый убийца задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему может грозить пожизненное лишение свободы.